Новости и события » Экономика » На нацпроекты в Алтайском крае потратят 23,3 млрд рублей в 2020 году

На нацпроекты в Алтайском крае потратят 23,3 млрд рублей в 2020 году

На нацпроекты в Алтайском крае потратят 23,3 млрд рублей в 2020 году

Анализ исполнения бюджета региона показывает положительную динамику. 18 ноября на заседании правительства Алтайского края обсудили исполнение бюджета региона за девять месяцев 2020 года. Обязательства выполняются: доходы - 92,9 миллиарда рублей, расходы - 86,7 миллиарда рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 24 и 15 процентов соответственно.

По словам министра финансов Алтайского края Данила Ситникова, исполнение краевого бюджета по налоговым и неналоговым доходам превысило 41,6 миллиарда рублей - плюс четыре процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поступление финансовой помощи из федерального бюджета составило 50,8 миллиарда рублей. Это 47 процентов роста.

Министр отметил, что в полном объеме профинансированы расходы на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, на осуществление социальных выплат населению, на оплату коммунальных услуг, потребленных учреждениями бюджетной сферы. Муниципальные образования получили 21,3 млрд рублей межбюджетных трансфертов.

- На реализацию национальных проектов на территории Алтайского края в 2020 году всего будет направлено 23,3 миллиарда рублей, - сообщил министр. - За девять месяцев на выполнение мероприятий региональных проектов в крае, реализуемых в рамках национальных проектов, за счет всех источников направлено 14 миллиарда рублей, или 60 процентов от годовых назначений. По состоянию на сегодняшнюю дату исполнение по национальным проектам за счет всех источников составило 75 процентов.

Министр подчеркнул, что в 2020 году главным распорядителям средств краевого бюджета необходимо обеспечить стопроцентное освоение предусмотренных бюджетных ассигнований и выполнение целевых показателей региональных проектов и государственных программ Алтайского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх