Новости и события » Общество » Девушка-маляр, пострадавшая в ЧП на заводе в Благовещенске, получила ожоги 50 % тела

Девушка-маляр, пострадавшая в ЧП на заводе в Благовещенске, получила ожоги 50 % тела

Девушка-маляр, пострадавшая в ЧП на заводе в Благовещенске, получила ожоги 50 % тела

Благовещенская прокуратура организовала проверку по факту хлопка в помещении Судостроительного завода имени Октябрьской революции. В результате ЧП пострадало четыре человека. Один из них, девушка-маляр, находится в наиболее тяжелом состоянии с ожогами 50% тела. Врачи борются за ее жизнь.

Напомним, сегодня утром на Судостроительном заводе во время работы маляров внутри корабля произошел хлопок. Как рассказал специалист по связям с общественностью судостроительного завода Валерий Силкин, работники завода пренебрегли техникой безопасности: на них не было защитных костюмов и они воспользовались вентилятором.

- Три человека, которые пострадали в результате сегодняшнего происшествия на Благовещенском судостроительном заводе, госпитализированы. Они поступили в Амурскую областную клиническую больницу около 10 утра, - рассказал главный врач Амурской областной клинической больницы. - Речь идет о трех пациентах: двух мужчинах 32 и 34 лет и 26-летней женщине. Последняя находится в наиболее тяжелом состоянии с 50% ожогов. У двух других пациентов зафиксированы ожоги разной степени локализации, мужчины находятся в состоянии средней степени тяжести. Они получают необходимое лечение, прогнозы врачей благоприятные.

Еще один, четвертый маляр, от госпитализации отказался.

На место происшествия выехал и. о. прокурора Благовещенска Александр Михалев. Проверка проводится во взаимодействии с благовещенской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Государственной инспекции труда Амурской области. В ходе проверки выясняются обстоятельства произошедшего, а также будет дана оценка исполнению законодательства об охране труда, сообщили в прокуратуре Амурской области.

- На Судостроительном заводе это уже второй случай подобного характера. Для профсоюзов вопросы охраны труда всегда были и остаются одной из главных задач. Уходя на работу человек, его родные и близкие должны быть уверены, что домой он вернется живым и здоровым. Считаю, что необходимо разобраться в причине произошедшего и усилить охрану труда на заводе. В государственной комиссии по расследованию случившегося обязательно будет представитель от Федерации профсоюзов Амурской области, - считает председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» Александр Суворов.

Ранее о происшествии на Судостроительном заводе высказался глава области Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх