Новости и события » Политика » Путин назвал "самоубийством" возможный отказ Армении от соглашений по Карабаху

Путин назвал "самоубийством" возможный отказ Армении от соглашений по Карабаху

Путин назвал "самоубийством" возможный отказ Армении от соглашений по Карабаху

Президент России Владимир Путин в беседе с журналистами ответил на вопрос о последствиях возможного отказа Армении от исполнения соглашений, достигнутых сторонами конфликта в Нагорном Карабахе.

По мнению Путина, такой поступок со стороны Армении, как отказ от достигнутых договоренностей по ситуации в Нагорном Карабахе, был бы "самоубийством". Президент также подчеркнул, что соблюдать или не соблюдать соглашения - это дело каждой страны, но возможность такого развития событий "была бы огромной ошибкой".

Помимо этого, Путин прокомментировал ситуацию, которая сложилась в Армении после подписания мирного соглашения, когда на улицы столицы вышли недовольные прекращением войны граждане. Российский лидер подчеркнул, что Армения - независимая страна, поэтому решение внутриполитических проблем является ее делом.

Он также добавил, что армянские власти не могут допустить раскола населения, учитывая то, что государство на протяжении многих лет находится в состоянии военного конфликта. Президент РФ выразил мнение, что это "абсолютно недопустимо, контрпродуктивно и в высшей степени опасно", передает ТАСС.

Другие новости, связанные с ситуацией в Нагорном Карабахе, можно найти на нашем сайте в специальной теме.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх