Новости и события » Происшествия » Суд отправил под арест обвиняемого в убийстве 21-летней девушки жителя Немана

Суд отправил под арест обвиняемого в убийстве 21-летней девушки жителя Немана

Суд отправил под арест обвиняемого в убийстве 21-летней девушки жителя Немана

Суд арестовал местного жителя за жесткое убийство сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба Неманского городского суда.

В Неманский городской суд обратился следователь Советского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Калининградской области с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 14 ноября днем в подсобном помещении магазина, расположенного в п. Новоколхозное Неманского района, на почве неприязненных отношений нанес кухонным ножом своей сожительнице не менее 5 ударов в грудь и не менее 8 ударов в спину. Вследствие возникшего обильного кровотечения наступила смерть молодой женщины на месте происшествия в короткий промежуток времени. Более подробная информация в интересах следствия не разглашается.

В обоснование заявленного ходатайства следователь указал, что обвиняемый по месту жительства характеризуется как склонный к злоупотреблению спиртными напитками, агрессивный в состоянии алкогольного опьянения. Ранее судим за совершение тяжких преступлений. Может угрожать очевидцам совершенного преступления, скрыться от предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Постановлением Неманского городского суда ходатайство следователя удовлетворено. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 14 января 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх