Новости и события » Экономика » Толмачев об экспертизе Дома Советов: мы ничего не скрываем

Толмачев об экспертизе Дома Советов: мы ничего не скрываем

Толмачев об экспертизе Дома Советов: мы ничего не скрываем

Глава Корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачев заявил, что планирует провести презентацию результатов обследования Дома Советов. Об этом он сообщил в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» во вторник, 17 ноября, комментируя требование КПРФ обнародовать экспертизу технического состояния здания.

«Во-первых, просьба, наверное, правильная. Все имеют возможность ознакомиться с этим форматом обследования. Мы хотим, чтобы это было сделано правильно, поэтому готовим сейчас возможность проведения некой презентации. С учетом коронавирусных ограничений, не удается сейчас пригласить сюда специалистов, которые проводили это обследование, ввиду ограничений по перемещению. Эксперты у нас возрастные. Наверное, будем что-то придумывать в режиме видеоконференцсвязи. В любом случае, мы ничего не скрываем, мы сделаем презентацию того, каким образом сегодня состояние объекта, которому 50 лет...» - сказал он.

В начале ноября губернатор Антон Алиханов сообщил, что план реконструкции Дома Советов предполагает практически полный демонтаж здания. Глава региона надеется, что разбирать строение начнут уже в первой половине 2021 года. Корпорация развития Калининградской области в ответ на запрос «Нового Калининграда» о предоставлении отчета о результатах обследования Дома Советов прислала отказ со ссылкой на конфиденциальность запрашиваемой информации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх