Новости и события » Общество » 16 человек получили травмы на горнолыжных курортах Кузбасса за выходные

16 человек получили травмы на горнолыжных курортах Кузбасса за выходные

16 человек получили травмы на горнолыжных курортах Кузбасса за выходные

С открытия сезона на кузбасских курортах прошло всего несколько дней, однако травмировалось уже большое количество экстремалов.

На горнолыжных курортах Кузбасса с начала сезона, которое состоялось в субботу, 14 ноября, травмировались уже 16 человек, о чем в понедельник, 16 ноября, рассказали в ГУ МЧС.

- Пострадавшие получили различного рода травмы. Спасатели, которые в связи с открытием сезона теперь ежесуточно несут дежурство на горнолыжных спусках, оказали первую помощь и передали травмированных бригаде скорой медицинской помощи, - сказали в ведомстве.

Чаще всего отдыхающие калечатся на горных трассах из-за несоблюдения правил безопасного поведения, состояния алкогольного опьянения и переоценки возможностей.

Туристов призывают брать с собой GPS-навигаторы или коммуникаторы, чтобы не потеряться, развивать адекватную скорость при спуске, объезжать других туристов за пять метров, не употреблять сомнительных веществ во время отдыха в горах. Также отдыхающим напомнили, что в случае столкновения виноват будет тот, кто находился выше. Тем не менее подрезать сноубордистов и лыжников тоже запрещено, так как это может привести к травме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх