Новости и события » Общество » Американский National Interest снова заинтересовался российским вооружением: теперь танками

Американский National Interest снова заинтересовался российским вооружением: теперь танками

Американский журнал National Interest заинтересовался российскими танками и заявил, что один из них - Т-90 - за прошедшие 30 лет блестяще зарекомендовал себя на экспортном рынке. Позднесоветские танки издание называет лучшими в своем классе.

И Т-90 по мнению экспертов журнала сочетает в себе наиболее выдающиеся характеристики позднесоветских танков. "По сути, идея Т-90 - это попытка оснастить эффективный, надежный и экономичный корпус Т-72 передовыми функциями серии Т-80", - указывается в статье.

Отмечается и трехуровневая система защиты танка и универсальное вооружение. Заявлено также, что именно сочетание надежных характеристик и доступности сделало Т-90 экспортным хитом в развивающемся мире.

Журнал говорит о сочетании практичности и рентабельности в этой технике, и о том, что Т-90 и его варианты, которые стоят на вооружении более чем десятка стран уже на протяжении 30 лет, являются мощным тому напоминанием.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх