Новости и события » Происшествия » Украинка с COVID-19 родила возле больницы из-за отказа врачей впустить ее

Украинка с COVID-19 родила возле больницы из-за отказа врачей впустить ее

Украинка с COVID-19 родила возле больницы из-за отказа врачей впустить ее

В городе Черкассы, Украина, зараженная коронавирусом женщина была вынуждена родить прямо возле медучреждения из-за отказа медиков пустить ее в здание.

Как стало известно, в Черкассах, Украина, инфицированная коронавирусом женщина, зная о диагнозе, должна была родить ребенка с специальном медучреждении. Когда у нее начались схватки, муж повез ее в больницу, при он связался по телефону с врачом, который должен был принять роды, та связалась с коллегами из роддома.

По приезде супругов оказалось, что двери больницы заперты, им никто не открыл, при этом схватки продолжались.

- Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли. Я просил о помощи, у меня жена рожала, - рассказал мужчина.

Будущему отцу пришлось расстелить свою куртку прямо там же и начать помогать жене рожать своими силами. Когда ребенок уже показался, успела подъехать их акушер и принять роды. Она позвонила врачам данного медучреждения, только после этого все были допущены внутрь.

В больнице объяснили произошедшее тем, что супруги стучались в главный вход, а им нужно было пройти к перинатальному отделению. Кроме того, задержку обусловила необходимость медиков надевать защитные костюмы, на что требуется время. Об этом пишет ТСН.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх