Новости и события » Общество » Роскомнадзор предупредил россиян об активизации мошенников перед «Черной пятницей»

Роскомнадзор предупредил россиян об активизации мошенников перед «Черной пятницей»

Роскомнадзор предупредил россиян об активизации мошенников перед «Черной пятницей»

Роскомнадзор предупредил граждан страны об активизации интернет-мошенников на сайтах с логотипом «Черной пятницы». Акция стартует 27 ноября и продолжит действовать до 30 числа.

В ведомстве призывают россиян быть более внимательными в период большой распродажи. В сообщении Роскомнадзора сказано о появлении на просторах Сети «лендинговых» страниц сайтов хакеров, которые под видом маркетинговых распродаж собирают персональные данные интернет-пользователей. Подобные действия незаконны. Полученная информация в дальнейшем может использоваться кибермошенниками для разных противозаконных операций и целей, в том числе для взлома банковских карт. Обезопасить себя в ведомстве предлагается проверкой оригинальности домена интернет-платформы, наличия сертификата SSL, контактов, пользовательского соглашения. Такие площадки обязаны соблюдать политику конфиденциальности, также не следует пользоваться подозрительными формами для платежей.

Стоит отметить, что интерес россиян к распродаже под названием «Черная пятница» в 2019 году очень высок. Как показывает статистика, акцией интересуется около 84% граждан. Все они готовы воспользоваться специальными предложениями для приобретения товаров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх