Новости и события » Общество » Саратовский "Автодор" пригласил главного тренера из Сербии

Саратовский "Автодор" пригласил главного тренера из Сербии

Новым главным тренером саратовского БК "Автодор" стал Предраг Крунич. С 52-летним сербским специалистом, становившимся чемпионом Германии с "Ольденбургом", подписан контракт до конца сезона с опцией продления, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, вчера стало известно об очередном уходе главного тренера "Автодора" Евгения Пашутина.

С 1998 Крунич работает в Германии. В 34 года он стал самым молодым наставником в Бундеслиге. В первые три сезона Предраг трижды выводил "Телеком Бонн" в полуфинал чемпионата Германии, становился серебряным призером Кубка Германии и дошел до четвертьфинала Кубка Сапорты. В 2002 был тренером сборной Юга на "Матче Всех Звезд" Бундеслиги.

Летом 2007 Крунич возглавил "Ольденбург", с которым в сезоне-2008/09 стал чемпионом страны и завоевал путевку в Евролигу, где выступал в сезоне-2009/10.

В 2009 сербский специалист был признан "Тренером Года" в Германии. Затем работал в немецких "Байройте" и "Миттельдойчере", а также в польском "Анвиле". В сентябре 2016 Крунич вернулся в "Телеком Бонн", который возглавлял до января этого года.

"Крунич - тренер высокого уровня, который доказал свою состоятельность, приведя скромный "Ольденбург" к чемпионству в одной из сильнейших европейских лиг и выведя его в Евролигу. Надеемся, Предраг сумеет найти общий язык как с нашими опытными, так и молодыми игроками", - уверен президент "Автодора" Владимир Родионов.

Сам новый главный тренер "Автодора" сказал, что "счастлив оказаться в клубе с большими традициями": "Для меня это новый огромный вызов. Приложу максимум усилий, чтобы команда добилась успеха. Мы должны много работать. Каждый должен приложить много усилий в нашей работе".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх