Новости и события » Общество » «Бегите, я их задержу!». Магазины постараются не поднимать цены до Нового года

«Бегите, я их задержу!». Магазины постараются не поднимать цены до Нового года

«Бегите, я их задержу!». Магазины постараются не поднимать цены до Нового года

Как известно, в России всегда все только дорожает, но никогда не дешевеет. И уж тем более не повышаются зарплаты среднестатистических граждан. Поэтому, сообщения ТАСС о том, что Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) планирует не поднимать цены до 31 декабря 2020 года весьма символична.

Как сообщают члены АКОРТ, повышение цен всегда зависит от нескольких критериев - инфляции, колебания рубля, плохого урожая, повышения монопольных тарифов и стоимости энергоносителей. Когда что-то из этого дорожает - рознице приходится поднимать цены на товары, чтобы окупить затраты. Немаловажную роль в этом, также, играют периодические изменения в законодательстве, которые подливают масла в огонь.

Однако, несмотря на то, что урожай в этом году был не ахти, да и вообще по миру происходит не пойми что из-за коронавируса, они постараются удержать цены неизменными до конца этого года.

Спасибо.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх