Новости и события » Общество » Алтайский край стал лидером по организации воспитания школьников

Алтайский край стал лидером по организации воспитания школьников

Алтайский край стал лидером по организации воспитания школьников

Алтайский край занял первое место среди 85 субъектов РФ по организации воспитания и социализации школьников. В регионе активно идет работа всем воспитательным направлениям.

В федеральном проекте по разработке программ воспитания приняли участие 12 школ Алтайского края, программы трех школ региона рекомендованы к использованию и внедрению. В их число вошли средняя общеобразовательная школа № 53, лицей "Бригантина" в Заринске и Суворовская СОШ Благовещенского района.

В крае отмечены 43 эффективно работающих классных руководителя, пользующихся особым уважением в родительской и ученической среде, определены победители. Воспитательная работа активно проводится также через деятельность общественных организаций.

Алтайские школьники стали активными участниками работы площадок по профессиональному самоопределению обучающихся. Например, участие в проекте "Большая перемена" приняли 18 тысяч школьников. Учащийся барнаульской гимназии № 45 стал абсолютным победителем и получил сертификат на реализацию проекта на сумму 1 миллион рублей.

Особое внимание в крае уделяется развитию детского отдыха, туризма и краеведения. Разработано более ста туристических маршрутов разного уровня сложности для детей различных возрастов. В 2020 году в мероприятиях туристической направленности приняло участие более 8 тысяч детей из разных субъектов РФ, сообщили в региональном Минобрнауки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх