Новости и события » Общество » В Москве машина въехала в остановку, а в Новгороде автобус врезался в здание вуза

В Москве машина въехала в остановку, а в Новгороде автобус врезался в здание вуза

В центре Москвы автомобиль въехал в остановку общественного транспорта. По имеющимся данным, обошлось без погибших. Куда более серьезными последствиями обернулось ДТП в Великом Новгороде - там пассажирский автобус врезался в стену здания.

Момент аварии на Садово-Триумфальной улице в центре Москвы опубликовал столичный дептранс. Судя по кадрам, стоявший в пробке автомобиль внезапно изменил направление, выехал на тротуар, затем резко ускорился и врезался в остановку. В результате пострадали три человека, в том числе ребенок.

По данным Telegram-каналов, за рулем авто находилась женщина. Как сообщает 112, права она получила еще несколько лет назад, но водить машину стала недавно. Дептранс сообщил, что за протаранившим остановку автомобилем числялся несколько штрафов - за превышение скорости и за пересечение сплошной линии, все они оплачены.

В Великом Новгороде в результате аварии погибли два человека, восемь человек оказались в больнице, причем двое - в реанимации. Там вечером в среду 4 ноября, рейсовый автобус врезался в стену здания Новгородского государственного университета. В салоне находилось 26 человек, трое в результате оказались заблокированы. По информации местной прокуратуры, незадолго до этого автобус столкнулся с легковым автомобилем.

Сейчас проверяется предположение, что водитель автобуса мог потерять сознание. При этом известно, что перед выходом на смену он прошел необходимое медицинское обследование. Осмотр транспортного средства тоже не выявил неполадок. Возбуждено углловное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх