Новости и события » Политика » Поступления в областную казну от малого бизнеса превысили допандемические объемы

Поступления в областную казну от малого бизнеса превысили допандемические объемы

Поступления в областную казну от малого бизнеса превысили допандемические объемы

По итогам 10 месяцев 2020 года поступление налога от малого бизнеса на упрощенной системе налогообложения в областной бюджет увеличилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В целом собственные доходы бюджета также показывают рост с прошлому году на 5%. Соответствующие данные опубликовал минфин.

Во вторник, 3 ноября на заседании комитета по бюджету облдумы, министр финансов Виктор Порембский подчеркнул, что удовлетворен объемами сборов налогов с малого бизнеса. «Мы с вами спорили по поводу упрощенной системы налогообложения. Рекордные... значительные поступления октября это упрощенная система налогообложения», - обратился к депутату Александру Мучевичу Виктор Порембский.

Ранее Мусевич предлагал наряду с двумя третями российских регионов на время пандемических ограничений ввести пониженные ставки налога по УСН.

«Это не волюнтаристская идея. В ближайшей перспективе увидите ноль, минус, убыток. Мы предлагаем снизить налог и показать какие хорошие, чем вы его просто не получите», - настоял на своем Мусевич, но Порембский никаких дополнительных комментариев по поводу снижения ставок налога не дал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх