Новости и события » Политика » МИД РФ: Россия готова помочь Еревану, если бои перенесутся на территорию Армении

МИД РФ: Россия готова помочь Еревану, если бои перенесутся на территорию Армении

МИД РФ: Россия готова помочь Еревану, если бои перенесутся на территорию Армении

Россия окажет Армении всю необходимую помощь, если бои будут проходить на территорию Армении. Так прокомментировал МИД РФ обращение премьер-министра Армении Никола Пашиняна к президенту России, в котором он попросил начать консультации о помощи в связи с армяно-азербайджанским конфликтом в Нагорном Карабахе, пишет «Коммерсант».

«В соответствии с Договором (Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией.- "Ъ") Россия окажет Еревану всю необходимую помощь, если боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении»,- говорится в сообщении.

Также МИД РФ вновь призвал стороны конфликта к прекращению огня и деэскалации напряженности, чтобы мирно урегулировать сложившуюся ситуацию.

Напомним, ранее власти Армении попросили Россию начать консультации по оказанию помощи в обеспечении безопасности в условиях азербайджанской военной агрессии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх