Новости и события » Общество » «И на нашей улице праздник»: грузовик завалил продуктами оживленный перекресток в Барнауле из-за ДТП

«И на нашей улице праздник»: грузовик завалил продуктами оживленный перекресток в Барнауле из-за ДТП

«И на нашей улице праздник»: грузовик завалил продуктами оживленный перекресток в Барнауле из-за ДТП

В самом центре Барнаула, на пресечении улицы Молодежной и проспекта Ленина произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовой «ГАЗели». В результате перекресток оказался усыпан продуктами, от удара вылетевшими из кузова. В Госавтоинспекции сообщают, что одному из пассажиров автобуса понадобилась помощь медиков.

По данным правоохранителей, авария произошла в 10:10 на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. 36-летний водитель «ГАЗели» при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу пассажирскому автобусу «ПАЗ», двигавшемуся по маршруту № 24. В результате происшествия за помощью к медикам обратился только один мужчина - 74-летний пассажир автобуса. 59-летний водитель автобуса, судя по всему, не пострадал. Сотрудники полиции по данному факту проводят проверку.

Изначально пользователи соцсетей, плохо разглядевшие рассыпавшиеся по дороге продукты, писали, что дорога оказалась усеяна конфетами и прочими сладостями. Едва ли не каждый второй комментатор вспомнил об устоявшемся выражении «И на нашей улице грузовик с пряниками перевернется» во всем многообразии вариаций. Несмотря на свалившееся на жителей проспекта Ленина и Молодежной улицы «счастье», случаев мародерства замечено не было. Кроме того, на поверку оказалось, что на дорогу вывалились в основном упаковки с напитками и прочими продовольственными товарами, которые совсем не сулят «сладкую жизнь».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх