Новости и события » Общество » Три новых УАЗа получило лесничество в Зейском районе

Три новых УАЗа получило лесничество в Зейском районе

Три новых УАЗа получило лесничество в Зейском районе

Три новых УАЗа получило лесничество в Зейском районе. Технику будут использовать при патрулировании огромной территории - почти 9 миллионов гектаров. С начала года специалисты выявили 55 фактов незаконных рубок, 15 нарушений правил лесовосстановления и 57 нарушений правил санитарной безопасности в лесах, сообщили в пресс-службе амурского минлесхоза.

- Сейчас эксплуатируем семь УАЗов. Два из них выработали свой ресурс, поэтому новые машины нам жизненно необходимы. Без автотранспорта проблематично выполнять свои обязанности, так как рейды по выявлению нарушений лесного законодательства проводятся на участках государственного лесного фонда, находящихся за сотни километров от районного центра, - рассказал руководитель Зейского лесничества Владимир Хан-ен. - Новую технику поставим на учет, и сразу начнем активно использовать на патрулировании.

Всего в этом году правительство Приамурья выделило 8,5 миллионов рублей для приобретения патрульных автомобилей для амурских лесничеств. На эти деньги были куплены десять УАЗов. Семь из них на прошлой неделе пополнили автопарк Архаринского, Белогорского, Благовещенского, Бурейского, Магдагачинского, Мазановского и Свободненского лесничеств.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх