Новости и события » Общество » Власти Севастополя огласили первые итоги проверки после инцидента в ковидной больнице

Власти Севастополя огласили первые итоги проверки после инцидента в ковидной больнице

Власти Севастополя огласили первые итоги проверки после инцидента в ковидной больнице

Пресс-служба правительства Севастополя поделилась предварительными итогами служебной проверки, которая началась в инфекционной больнице после гибели одного из пациентов.

Как стало известно, 94-летний мужчина, который скончался в "красной зоне" инфекционной больницы Севастополя, был вылечен и готовился к выписке. Также сообщается, что во время планового обхода и необходимых манипуляций у пациента не наблюдалось ухудшения состояния здоровья.

Власти рассказали, что когда мужчине стало плохо, то к нему был вызван реаниматолог, что, по словам представителей администрации, могут подтвердить записи с камер видеонаблюдения и объяснительные медицинского персонала. Несмотря на экстренную помощь, вскоре пациент скончался. Согласно данным проверки, тело мужчины действительно некоторое время оставалось в палате, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского правительства.

В то же время местные СМИ, ссылаясь на сведения очевидцев, писали, что вечером 27 октября пациенту одной из палат для зараженных COVID-19 стало плохо, однако на просьбы о помощи никто не реагировал. Как рассказал сосед погибшего, спустя пять часов удалось привлечь внимание медсестры. О попытках реанимации не сообщалось.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх