Новости и события » Политика » Инвестпроект, под который власти отдают землю на Артиллерийской, оказался жилым домом

Инвестпроект, под который власти отдают землю на Артиллерийской, оказался жилым домом

Инвестпроект, под который власти отдают землю на Артиллерийской, оказался жилым домом

Инвестиционный проект, под реализацию которого региональное правительство передает Корпорации развития Калининградской области земельный участок площадью 1,22 га, представляет собой строительство жилого дома с поликлиникой на первом этаже. Это следует из материалов, представленных в рамках отчета о деятельности Корпорации в среду, 28 октября на заседании комитета по экономполитике облдумы.

«Мы вышли с предложением к Антону Андреевичу [Алиханову] реализовать проект многофункционального центра, с целью в том числе расшивки задачи по строительству поликлиники. Мы нашли инвестора. Сегодня ждем оформления процедур по данному объекту и в следующем году планируем заключать инвестиционное соглашение», - сказал в ходе заседания комитета Андрей Толмачев, но даже на продемонстрированных слайдах речь шла не о «многофункциональном центре», а об обычном жилом доме со встроенной поликлиникой

В материалах отчета говорилось, что высота дома составит 6 этажей, но на презентационной картинке было изображено 9-этажное здание.

Площадь поликлиники должна составить 1000 кв. м. Напомним, что ранее областные власти начали процедуру бесплатной передачи земли корпорации под предлогом строительства поликлиники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх