Новости и события » Культура » Отец Агутина вышел на связь после сообщений СМИ о его тяжелом состоянии из-за COVID-19

Отец Агутина вышел на связь после сообщений СМИ о его тяжелом состоянии из-за COVID-19

Советский певец Николай Агутин прокомментировал информацию, которая недавно появилась в медиа, о его тяжелом состоянии и госпитализации на фоне коронавируса. Как оказалось, отец Леонида Агутина не только перенес COVID-19, но и уже не находится в стенах больницы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Николай Агутин (@nikolaiagutin)

Журналистам удалось созвониться с Николаем Агутиным, который, по информации СМИ, недавно попал в больницу из-за ухудшившегося состояния на фоне коронавирусной инфекции. Однако, как сказал сам 85-летний артист, он давно уже находится на даче, и его выписали из учреждения после лечения.

По словам Агутина-старшего, у него нет кашля, а все тесты на коронавирус теперь отрицательные. В столичной Коммунарке, где проходят лечение от коронавируса, он пробыл неделю.

- У меня была маленькая степень, как это называется? В одном легком около 5% чего-то там (поражение - прим. ред.), какой-то дряни. Теперь все нормально. Подлечили, все хорошо, кашля или там тяжелого состояния нет, - сообщил журналистам "Комсомольской правды" Николай Агутин.

При этом он отметил, что улучшению его состояния поспособствовали натренированные карьерой певца легкие. По словам Агутина, он умеет пользоваться своими способностями, и именно они и некоторые творческие приемы помогли ему не ощутить никаких изменений в органах. Об аналогичном преимуществе певцов рассказывал и Лев Лещенко, который также поборол опасную инфекцию COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх