Новости и события » Общество » Спасатели помогли убрать затор из грузовиков на трассе в Тындинском районе

Спасатели помогли убрать затор из грузовиков на трассе в Тындинском районе

Спасатели помогли убрать затор из грузовиков на трассе в Тындинском районе

Амурские спасатели помогли устранить затор из грузовиков на трассе «Лена» в Тындинском районе. Напомним, что многотонники застряли между Тындой и Соловьевском из-за сильного снегопада.

- Трасса здесь извилистая, с крутыми поворотами и многочисленными подъемами. Много большегрузов следовали из центральной части страны, и еще не оборудованы зимней резиной. На месте происшествия работала подрядная организация по расчистке и отсыпке дороги, рабочая группа отдельного пожарного поста поселка Соловьевск, - рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.

На данные момент проблема решена, дорога находится в проезжем состоянии. Однако водителей предупреждают, что на федеральных трассах области есть четыре опасных участка.

- На двух участках есть опасные спуски и подъемы. Это Урильский подъем в Архаринском районе с 1701 по 1703 километр трассы. Второй такой участок в Тындинском районе - между 66 и 73 километрами. Ближайший населенный пункт - поселок Джелтулак находится в 10 километрах. Еще два участка дорог зимой подвержены гололедице и снежным заносам. Один - в Шимановском районе между 1268 и 1296 километрами, второй протяженностью - от 1503 до 1540 километра расположен на территории двух районов области - Ромненского и Октябрьского, - добавили спасатели.

В скором времени погодные условия, по данным синоптиков, могут ухудшиться. На территорию области выходит обширный западный циклон.

- С 31 октября по 2 ноября специалисты прогнозируют выпадение снега, мокрого снега, понижение дневных температур до минусовых отметок. Все это может привести к образованию голодедицы на дорогах, налипанию мокрого снега на проводах, - рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Денис Вайда. - Водителям необходимо срочно позаботиться о своих автомобилях, провести замену летней резины на зимнюю. А в период непогоды, если нет острой необходимости, не выезжать за пределы населенного пункта. Предельно осторожными следует быть и пешеходам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх