Новости и события » Общество » В Благовещенске почтут память жертв политических репрессий

В Благовещенске почтут память жертв политических репрессий

В Благовещенске почтут память жертв политических репрессий

В столице Приамурья пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий. Из-за эпидобстановки они состоятся в онлайн-формате, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Библиотеки, Центральная детская школа искусств, ОКЦ и Городской дом культуры в своих инстаграм-аккаунтах опубликуют ролики и посты на соответствующую тематику и поделятся с амурчанами историей возникновения памятной даты и непростыми судьбами советских граждан.

В аккаунте Центральной детской школы искусств появилась рубрика «Репрессии и культура», где авторы рассказывают о деятелях культуры, подвергшихся гонениям в сталинские времена. На сегодняшний день уже опубликован первый пост, посвященный Осипу Мандельштаму. А в аккаунте ОКЦ вскоре опубликуют видео о трагедии семей, испытавших на себе ужасы того периода, и об установке 2012 году мемориала, посвященного жертвам политических репрессий в Благовещенске.

Напомним, День памяти жертв политических репрессий в России отмечают 30 октября с 1991 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх