Новости и события » Культура » Ансамбль из Рубцовска принял участие в записи передачи «Играй, гармонь»

Ансамбль из Рубцовска принял участие в записи передачи «Играй, гармонь»

Ансамбль из Рубцовска принял участие в записи передачи «Играй, гармонь»

Рубцовский фольклорный ансамбль "Яр-Марка" скоро можно будет увидеть на Первом канале в программе "Играй, гармонь". Предложение поучаствовать в съемках рубцовчане получили во время фестиваля народной песни "Добровидение 2020" в Санкт-Петербурге.

Самобытные артисты из Рубцовска выступили на фестивале наряду с хором Валаамского монастыря, государственным казачьим ансамблем песни и танца "Ставрополье" и другими известными коллективами. Тогда же они прошли отбор в популярную передачу и отправились на съемки.

Теперь рубцовчане с нетерпением ждут эфира, о дате которого им объявят дополнительно.

Ансамблю "Яр-Марка" всего три года, но в его послужном списке уже немало интересных проектов, а также ряд побед. Среди них два Гран-при Международного фестиваля русского искусства "Прииртышские напевы" и второе место на Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства "Русское поле".

Коллектив под руководством Павла Токарева работает в фольклорном направлении, используя старинные народные инструменты. Однако в его творчестве звучат и современные нотки.

Фото из архива ансамбля "Яр-Марка"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх