Новости и события » Общество » Амурчан с нековидными пневмониями будут лечить в Центре физиологии и патологии дыхания

Амурчан с нековидными пневмониями будут лечить в Центре физиологии и патологии дыхания

Амурчан с нековидными пневмониями будут лечить в Центре физиологии и патологии дыхания

Жителей Приамурья с нековидными пневмониями будут лечить по полису ОМС в Дальневосточном научном центре физиологии и патологии дыхания. Там в пульмонологическом отделении уже подготовлено 60 коек, палата реанимации на три места и палата-фильтр.

- В отделении пульмонологии инфекционного Благовещенской ГКБ, в инфекционном госпитале Детской городской клинической больницы сейчас лечат еще и нековидные пневмонии - со всеми предосторожностями во избежание рисков заражения коронавирусной инфекцией. Но в связи с увеличением больных COVID-19 принято решение переводить пациентов с воспалением легких нековидной этиологии в институт физиологии и патологии дыхания после получения отрицательного результата теста на коронавирус. Это позволит инфекционным госпиталям сконцентрироваться непосредственно на оказании помощи больным с коронавирусной инфекцией. В научном центре работают доктора, кандидаты медицинских наук, которые специализируются, в том числе, на лечении сложных случаев при заболеваниях легких, - отметила и. о. министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

Принимать таких пациентов ДНЦ ФПД начнет уже сегодня. Перенаправлять на лечение их будут с БГКБ и Детской городской больницы, сообщили в областном Минздраве.

- У нас создан необходимый запас лекарственных средств - антибактериальных, противовирусных, гормональных. Койки оборудованы кислородными концентраторами. В достаточном количестве имеются средства для дезинфекции и средства индивидуальной защиты для персонала, - говорит заместитель директора по лечебной работе ДНЦ ФПД Татьяна Смирнова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх