Новости и события » Экономика » До конца года продлили упрощенный порядок получения субсидий на оплату ЖКХ

До конца года продлили упрощенный порядок получения субсидий на оплату ЖКХ

До конца года продлили упрощенный порядок получения субсидий на оплату ЖКХ

Правительство продлило беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату коммунальных услуг до конца 2020 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина, пишет solidarnost.org.

Гражданам, у которых уже есть такая льгота, не нужно приходить в органы соцсащиты или подтверждать свой доход. Субсидии им будут начислены автоматически. Изначально предполагалось, что такой порядок предоставления льготы продлится до октября 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса кабмин продлил его. По словам Мишустина, пересмотр будет в следующем году.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб напомнила, что право на субсидию есть у россиян, чьи расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 22% от общего дохода семьи. - Продление льготы без заявлений и посещений органов социальной защиты - актуальная мера поддержки. В большинстве случаев субсидия предоставляется гражданам старшего возраста, которые находятся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции, и их необходимо оградить от возможного заражения опасным вирусом, - считает Бессараб.

Фото с сайта kdpconsulting.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх