Новости и события » Общество » В Литве в «красную» ковидную зону включен 21 муниципалитет, среди них Вильнюс и Каунас

В Литве в «красную» ковидную зону включен 21 муниципалитет, среди них Вильнюс и Каунас

В Литве в «красную» ковидную зону включен 21 муниципалитет, среди них Вильнюс и Каунас

С понедельника, 26 октября, в Литве ужесточились противоэпидемические меры. В «красную» зону вошли еще 18 муниципалитетов вдобавок к 13, которые в нее попали ранее, пишет Delfi.

В частности, в «красной» зоне оказались Вильнюс, Каунас, Клайпеда, Вильнюсский, Ширвинтсктий, Шилальский, Тракайский и Тельшяйский районы. Пока срок ограничительных мер - до 1 ноября.

Кроме национальных ограничений, которые вступили в силу - они касаются работы заведений общепита, мест развлечений, введения удаленного обучения - также в этих муниципалитетах вступают в силу запреты на собрание (не больше 5 человек в общественном месте с соблюдением расстояния между отдельными группами). В общественном транспорте - междугороднем - должна соблюдаться дистанция в 1 м, могут ехать только сидячие пассажиры. Запрещается навещать пациентов в больницах, за исключением тех, кто находится в критическом положении и детей до 14 лет, а также рожениц, пациентов домов социальной опеки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх