Новости и события » Здоровье » Более 5000 коек для больных коронавирусом развернуто в Алтайском крае

Более 5000 коек для больных коронавирусом развернуто в Алтайском крае

Более 5000 коек для больных коронавирусом развернуто в Алтайском крае

В Алтайском крае коечный фонд в ковидных госпиталях превысил 5000 мест. Об этом рассказал на оперативного совещании в правительстве региона министр здравоохранения Дмитрий Попов.

"В течение недели нарастили коечный фонд. По состоянию на утро 26 октября он составляет 5264 койки. Мы вышли за предел 5000 мест. Сегодня дополнительно разворачиваем еще 108 коек в Барнауле", - сообщил Дмитрий Попов.

Также на этой неделе развернуто порядка 200 мест в частной медицинской организации "Территория здоровья".

Кроме того, идет подготовка к созданию ковидного госпиталя на базе ТЦ "Геомаркет". Здесь работает группа специалистов, которая оценивают возможность разместить до 600 коек. Виктор Томенко поручил создать рабочую группу, которая в короткие сроки подготовит к запуску новый ковидный госпиталь, сообщает пресс-служба губернатора края.

"Мы делаем госпиталь надолго. В том числе для того, чтобы в случае возможности какие-то учреждения здравоохранения возвращать к их профильной деятельности, выводя из ковидного перепрофилирования. Необходимо объединить работу ряда наших краевых ведомств, городских служб, компаний, которые занимаются коммунальной инфраструктурой, в первую очередь проектной работой, поставкой оборудования, необходимого инвентаря. Главу Барнаула Вячеслава Франка я попрошу возглавить эту рабочую группу", - отметил губернатор региона.

Глава Алтайского края поручил найти источники средств, необходимые для реконструкции и оснащения помещений. На эти цели потребуется около 100 миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх