Новости и события » Общество » В Заринске установили необычную скульптуру

В Заринске установили необычную скульптуру

В Заринске установили необычную скульптуру

Новая скульптурная композиция, символизирующая основы семейного счастья - веру, надежду и любовь, - установлена напротив ЗАГСа. Над семьей аистов - диаметр гнезда птиц составляет около метра, а общая высота композиции более 3,5 метра - около пяти месяцев трудились кузнецы Билецкие из Белокурихи.

- Наконец-то мы завершили этот уникальный и интересный проект, - делится с местными журналистами Анна Билецкая. - Процесс был очень трудоемким: на изготовление "Аистов" потребовался и листовой металл, и кругляк, и квадрат. Птиц мы изготовили в натуральную величину. Каждое крылышко - это сложный подгиб, потому что есть тонкая грань между аистом, журавлем и цаплей. Поэтому необходимо было выдержать все основные черты именно этого вида.

Вот кто трудился над композицией: кузнецы Евгений, Анна, Светлана, Людмила и Андрей. А вдохновляла ихлюбимая собака Билецких Бэтти.

Кузнецы уверены, что их аисты станут для жителей и гостей Заринска настоящим символом семейного благополучия, счастья и процветания. "Птицы" явились на свет благодаря заринскому предприятию "Алтай-Кокс" и социальному партнеру Группы НЛМК - благотворительному фонду "Милосердие". Его грантовая программа направлена на создание благоприятной среды проживания, улучшение качества жизни металлургов и коксохимиков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх