Новости и события » Общество » Аэропорт Благовещенска перешел на зимнее расписание

Аэропорт Благовещенска перешел на зимнее расписание

Аэропорт Благовещенска перешел на зимнее расписание

Накануне, 25 октября, аэропорт Благовещенска перешел на зимнее расписание. Оно будет действовать до 27 марта включительно, сообщили в правительстве региона.

Так, в зимнем расписании две авиакомпании «Уральские авиалинии» и «S7» ежедневно будут выполнять прямые полеты в московский аэропорт Домодедово. Перевозчик «Уральские авиалинии» на маршруте Благовещенск - Екатеринбург - Москва оставляет три регулярных рейса по понедельникам, четвергам и субботам, а с нового года добавит еще один рейс по вторникам.

В ноябре авиакомпания «AZUR air» из столицы Приамурья зимой начнет выполнять вечерние рейсы в московский аэропорт Внуково по средам и субботам, полеты будут вести на самолетах «Boeing 757» на 238 кресел.

Авиакомпания «Сибирь» S7 продолжит выполнять регулярные рейсы в новосибирский аэропорт Толмачево пять раз в неделю, кроме среды и субботы. По средам авиакомпания «Якутия» будет выполнять рейсы из Благовещенска в Якутск. В Южно-Сахалинск по пятницам полеты будет осуществлять «Аврора».

Авиакомпания «ИрАэро», расширив в сентябре маршрутную сеть из аэропорта Благовещенск, продолжит выполнять регулярные рейсы по программе федерального субсидирования маршрутов в Красноярск, Иркутск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток и Магадан. Таким образом перевозчик выполняет транзитные полеты из Благовещенска в города: Владивосток, Чита, Иркутск, Улан-Удэ, Петропавловск-Камчатский, Красноярск и Магадан.

Так как региональный авиарейс Тында - Благовещенск - Тында оказался востребованным у амурчан, авиакомпания «СиЛА» продолжит выполнять полеты по маршруту и в зимнем расписании. Рейс выполняется два раза в неделю - по средам и пятницам на самолетах АН-28 и L-410.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх