Новости и события » Общество » Глава энгельсского отдела полиции заплатит за взятку от предпринимателя

Глава энгельсского отдела полиции заплатит за взятку от предпринимателя

В Энгельсе вынесен приговор по коррупционному уголовному делу. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Следствием и судом установлено, что с августа 2016 года по май 2019 года руководящее должностное лицо отдела полиции № 4 в составе МУ МВД "Энгельсское" лично получил от предпринимателя взятку в 134 000 рублей.

В обмен на незаконное вознаграждение полицейский обязался предоставить служебную информацию о предстоящих проверках в сфере торговли, а также не привлекать бизнесмена к ответственности при наличии соответствующих оснований.

Противоправная деятельность должностного лица пресечена сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД совместно с УФСБ. Ему инкриминировали ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия (бездействие).

На предварительном следствии и в суде полицейский полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Суд приговорил его к штрафу в размере 600 000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет о заместителе начальника ОП № 4 в составе МУ МВД "Энгельсское" Игоре Быкове, он имеет звание подполковника полиции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх