Новости и события » Здоровье » Туберкулезный стационар в Междуреченске временно закрылся из-за отсутствия врачей

Туберкулезный стационар в Междуреченске временно закрылся из-за отсутствия врачей

Туберкулезный стационар в Междуреченске временно закрылся из-за отсутствия врачей

Минздрав Кузбасса сообщил о временной остановке работы стационарного туберкулезного легочного диспансера легочного отделения Междуреченского филиала Новокузнецкого клинического противотуберкулезного диспансера.

Решение о приостановке деятельности отделения вынес Междуреченский городской суд по причине множества нарушений. Самым сложным для устранения является тот факт, что здание находится неподалеку от жилых домов из-за их расширенного строительства.

Здание филиала было построено еще в 1957 году, капитальный ремонт в нем не производился. Как сообщается, в нем отсутствует санитарный пропускник и боксированные палаты, несколько вспомогательных помещений не соответствуют санитарным нормам, а также в аварийном состоянии находится система водоотведения.

Помимо вышеперечисленных причин, на закрытие повлияло отсутствие врачей-фтизиатров. Основной специалист в этой сфере на данный момент находится на лечении, после которого планирует выход на пенсию.

Минздрав подчеркивает, что свою деятельность продолжит диспансерное отделение филиала, где пациенты без ограничений получают первую медицинскую помощь, а больные туберкулезом - все необходимые лекарства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх