Новости и события » Политика » Андрея Кропоткина избрали главой Калининграда

Андрея Кропоткина избрали главой Калининграда

Андрея Кропоткина избрали главой Калининграда

Председатель городского совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин избран главой города. За его кандидатуру проголосовали на внеочередном заседании представительного органа в пятницу, 23 октября.

Как передает корреспондент «Нового Калининграда», кандидатуру Кропоткина предложил депутат от ЕР Олег Быков. От ЛДПР был выдвинут Артем Суханов. Главу города избрали путем тайного голосования. За Андрея Кропоткина проголосовал 21 человек, за Суханова - 5.

На этом же заседании депутаты приняли отставку Алексея Силанова с поста главы Калининграда. При этом Андрей Кропоткин после заседания в понедельник, 19 октября, заявлял журналистам, что Силанов доработает до конца срока, истекающего в сентябре 2021 года. Напомним, во вторник, 20 октября, Горсовет утвердил поправки в устав, которые вводили должность сити-менеджера и ограничивали полномочия главы Калининграда. За день до этого прошли публичные слушания по изменениям в устав. Они вступили в силу 23 октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх