Новости и события » Общество » В некоторых барнаульских аптеках закончились даже градусники

В некоторых барнаульских аптеках закончились даже градусники

В некоторых барнаульских аптеках закончились даже градусники

В редакцию "Алтайской правды" написала наша читательница Н.Г. Славкина. Она пожаловалась, что в аптеках трудно найти даже градусники. Публикуем ее письмо:

- Помимо многих важных лекарств из аптек исчезли обычные градусники. Это вообще безобразие. Мало того что они подорожали резко до 400 рублей, так еще и не купить! В одной аптеке провизор посоветовала купить детскую электронную соску, которая еще и температуру меряет.

"Пососите и узнаете свою температуру", - посоветовала она. Хотела ей сказать, чтобы сама сосала. Но сдержалась.

Но если честно, это не смешно. Моя внучка искала градусник в Интернете, по справочным аптек. Увидела, что остались два последних на Южном. Пока ехала - распродали. В итоге купила мне градусник на "Авито" за 800 рублей.

Это безобразие, что в такие критические дни пандемии коронавируса, когда все кругом болеют, невозможно купить простой термометр. У нас куча чиновников и разных ответственных структур, которые рапортуют о неустанной борьбе с коронавирусом, масса коммерсантов, которые наживаются на дорогих лекарствах, но такой жизненно важный вопрос решить не могут!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх