Новости и события » Политика » Житель Красноярска получил 8 лет колонии за распыление баллончика в сотрудников ФСБ

Житель Красноярска получил 8 лет колонии за распыление баллончика в сотрудников ФСБ

Житель Красноярска получил 8 лет колонии за распыление баллончика в сотрудников ФСБ

Свердловский районный суд Красноярска приговорил к восьми годам колонии общего режима местного жителя Артема Загребельного. По версии следствия, он брызнул из перцового баллончика в сотрудников ФСБ. Об этом сообщает «Коммерсант».

Как сообщил изданию координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников, весь судебный процесс занял пять часов. "Такая стремительность заставляет сомневаться в объективности судьи и в том, что приговор не был вынесен заранее«,- приводит «Коммерсант» слова Прянишникова. Артем Загребельный виновным себя не признал, приговор будет обжалован.

В ноябре 2019 года молодой человек заходил в лифт, вместе с ним в кабину попытались зайти двое мужчин. Позже выяснилось, это были сотрудники ФСБ, которые хотели провести обыск в его квартире, мужчину подозревали в распространении в соцсетях экстремистских материалов.

По словам Артема Загребельного, люди в штатском, которые не представились и не предъявили документы, попытались силой вывести его из лифта. В ответ мужчина брызнул в них из перцового баллончика. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх