Новости и события » Общество » Депутат Госдумы предложил ввести больше рекламы для "антимасочников"

Депутат Госдумы предложил ввести больше рекламы для "антимасочников"

Депутат Госдумы предложил ввести больше рекламы для "антимасочников"

Российский депутат Ярослав Нилов выдвинул идею о том, как замотивировать россиян не пренебрегать средствами индивидуальной защиты во время распространения COVID-19. По его мнению, если маски раздавать бесплатно, то заставить граждан носить их и соблюдать "коронавирусные" правила можно посредством усиления социальной рекламы.

По мнению Нилова, многие россияне так и не стали защищать себя от опасного вируса, несмотря на все рекомендации специалистов и призывы в общественных местах. Однако он предположил, что гражданам страны просто не хватает предупреждений, особенно это касается населения, входящего в группу риска по COVID-19, то есть, пенсионеров.

- Надо усиливать социальную рекламу. Понимая, какие каналы, передачи и программы смотрят данные социальные группы, в этих передачах надо усилить пропагандистские меры, - заявил Нилов, приводит его слова РИА "Новости".

Политик считает, что старшее поколение чаще смотрит телевизор и верит специалистам с экрана, и именно усиление социальной рекламы помогло бы замотивировать на соблюдение многих норм. Аналогичные меры Нилов предлагает и для остального населения, особенно в вопросах частоты мытья рук и обработки антисептиком.

Что касается масок, депутат предложил раздавать их бесплатно в общественных местах. Например, в спортзалах и кафе.

Напомним, что в стране уже более 1,4 млн зараженных коронавирусом. В октябре оперштаб сообщает о рекордных цифрах инфицированных в сутки: последнюю неделю число не опускается ниже 15 тысяч пациентов, которым диагностировали COVID-19. В связи с этим некоторые регионы России возвращают ряд действующих весенних ограничений, в том числе и масочный режим. Больше информации об этом можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх