Новости и события » Общество » Облвласти сократили субсидию музею искусств на перевозку картин из Подольска в 4 раза

Облвласти сократили субсидию музею искусств на перевозку картин из Подольска в 4 раза

Облвласти сократили субсидию музею искусств на перевозку картин из Подольска в 4 раза

Правительство Калининградской области решило сократить сумму, выделенную Музею изобразительных искусств на перевозку коллекции из Подольска с 10 млн до 2,6 млн рублей.. Постановление о выделении денежных средств через региональный минкульттуризма опубликовано на портале правовых актов и подписано губернатором Антоном Алихановым.

Деньги выделялись на «проведение в срок до 31 декабря 2020 года мероприятия по вывозу из фондохранилища города Подольска предметов коллекции бывшей Международной конфедерации союзов художников в город Калининград». «Наши сотрудники работают в Третьяковской галерее, отбирают из фондов Международной конфедерации художников работы для пополнения собрания нашего музея. Это новые произведения. Надеюсь, скоро мы порадуем калининградцев конкретными именами. Все это происходит благодаря взаимодействию с [государственным музейно-выставочным центром] „РОСИЗО" и Третьяковской галереей», - рассказала в 2019 году в интервью «Новому Калининграду» директор музея Галина Заболотская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх