Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае мошенники представляются сотрудниками МЧС и вымогают деньги

В Алтайском крае мошенники представляются сотрудниками МЧС и вымогают деньги

В Алтайском крае мошенники представляются сотрудниками МЧС и вымогают деньги

В Алтайском крае вновь выявлены случаи, когда мошенники представляются сотрудниками МЧС и навязывают гражданам покупку противопожарного оборудования либо платную услугу.

ГУ МЧС России по Алтайскому краю информирует, что сотрудники МЧС не занимаются коммерческой деятельностью и не берут денег за свою работу. Если к вам пришел незнакомец и стал что-то предлагать купить у него, то необходимо попросить показать удостоверение. Наверняка его не будет.

Возможны случаи, когда мошенники могут заявлять о проведении каких-либо проверок в торговых центрах. Руководителям ТЦ необходимо знать, что издается распоряжение о проведении проверки противопожарного состояния того или иного объекта. Копия распоряжения доводится в случае плановой проверки - за 3 рабочих дня, при внеплановой - за сутки.

Наилучший способ обезопасить себя - это зайти на официальный сайт МЧС России, где размещена информация о должностных лицах и их контактные телефоны. По"телефону доверия" можно уточнить участие того или иного специалиста в надзорных мероприятиях.

О случаях мошенничества следует сообщать на телефоны полиции - "02" или "102", на телефон доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65-82-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх