Новости и события » Экономика » Власти предлагают создавать на Ленинском пр-те «маленькие квартальчики»

Власти предлагают создавать на Ленинском пр-те «маленькие квартальчики»

Власти предлагают создавать на Ленинском пр-те «маленькие квартальчики»

В правительстве Калининградской области рассматривают несколько концепций ремонта многоквартирных домов на Ленинском проспекте между Южным вокзалом и эстакадным мостом. Вопрос финансирования, однако, пока не решен. Об этом в среду, 21 октября, журналистам сообщил министр строительства и ЖКХ Сергей Черномаз.

По словам чиновника, сейчас есть «три-четыре варианта развития Ленинского проспекта», представленные, в том числе архитекторами. Они еще будут обсуждаться с общественностью.

«Один из наиболее интересных, на мой взгляд, вариант, концепция, одно из таких групповых решений - это чтобы не все дома были в одном каком-то видовом фасадном исполнении, а были разделены на некие такие маленькие квартальчики, которые, собственно говоря, и будут обыграны потом своими скверами, внутренними дворовыми территориями и прочее», - заявил Черномаз.

Он отметил, что все будет зависеть от выделения Фонду капитального ремонту дополнительных субсидий из областного бюджета. «Поэтому по мере высвобождения средств будем проектировать», - добавил чиновник.

Напомним, в 2021 году в областном центре капитально обещают отремонтировать девять многоквартирных домов на улицах Красноярской, Баграмяна и Октябрьской. На зданиях планируют обустроить вентилируемые фасады. Работы запланированы в рамках создания так называемого музейного квартала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх