Новости и события » Экономика » Очередная высотка может появиться на месте сгоревшего здания в Барнауле

Очередная высотка может появиться на месте сгоревшего здания в Барнауле

Очередная высотка может появиться на месте сгоревшего здания в Барнауле

В краевой столице расчищают новую площадку, где вскоре могут появиться современные высотные здания. Речь идет об участке на ул. Пролетарской, 79.

По информации публичной кадастровой карты, на этом месте находилось заброшенное почтовое отделение. Двухэтажная деревянная постройка была возведена еще в 1903 году. В сентябре текущего года ее полностью уничтожил пожар.

На данный момент участок уже практически расчищен от старых конструкций и мусора. Его площадь составляет 773 кв. м. Вероятно, участок заинтересует застройщиков.

Любопытно, что уже несколько лет не использовался и соседний участок на ул. Пролетарской, 77. Он также заброшен и относится к землям населенных пунктов и предназначен для многоквартирной застройки.

Кстати, вдоль ул. Пролетарской по направлению к Социалистическому проспекту пустует еще несколько участков, находящихся в частной собственности. Для них даже уже разрабатывали различные концепции развития с высотными зданиями, пишет Алтайский портал недвижимости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх