Новости и события » Общество » В Карелии зарегистрирована 45-я смерть от COVID-19

В Карелии зарегистрирована 45-я смерть от COVID-19

В Карелии зарегистрирована 45-я смерть от COVID-19

В республике число выявленных ежесуточно случаев коронавируса остается высоким.

В Карелии подтвержден еще один летальный исход от коронавирусной инфекции. По данным оперштаба, скончалась жительница Петрозаводска 1935 года рождения, имевшая хронические сопутствующие заболевания. Женщина умерла в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн.

Коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 70 человек. Из этого числа заболевших - 55 человек, из них 3 имеют симптомы средней тяжести.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске - 38 человек, в Пудоже - 2 человека, в Кондопоге - 5 человек, в Костомукше - 3 человека, в Калевальском районе - 4 человека (Калевала - 3, поселок Боровой - 1), в Кемском районе - 3 человека (Кемь - 2, поселок Рабочеостровск - 1), в Питкярантском районе - 1 человек (деревня Алатту), в Олонецком районе - 3 человека (Олонец, деревни Тукса и Верховье), в Беломорске - 1 человек, в Лахденпохском районе - 2 человека (поселки Ласанен и Куркиеки), в Пряжинском районе - 4 человека (поселок Пряжа - 3, деревня Киндасово - 1), в Прионежском районе - 2 человека (село Заозерье, поселок Деревянка), в Сегеже - 1 человек, в Муезерском районе - 1 человек (поселок Ледмозеро).

Выздоровели еще 35 человек: в Петрозаводске - 26, в Сортавальском районе - 2, в Лахденпохском районе - 1, в Костомукше - 1, в Лоухском районе - 1, в Калевальском районе - 1, в Беломорском районе - 1, в Прионежском районе - 1, в Кондопожском районе - 1.

14 человек за сутки госпитализированы с внебольничной пневмонией в Карелии. За минувшие сутки летальных исходов от внебольничной пневмонии не зарегистрировано.

Фото Минздрава РК


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх