Новости и события » Экономика » Представитель мэрии Барнаула проверил долгострой на Павловском тракте

Представитель мэрии Барнаула проверил долгострой на Павловском тракте

Представитель мэрии Барнаула проверил долгострой на Павловском тракте

Замглавы администрации Барнаула по градостроительству и земельным отношениям Максим Полежаев провел выездную рабочую встречу с представителями застройщика и дольщиков многоквартирного дома по пр. Ленина, 195а.

Этот жилой дом еще не достроен. Сдача в эксплуатацию блок-секций №3 и 4 неоднократно переносилась. Застройщик утверждает, что для завершения процесса нужно примерно 10 млн рублей.

Сейчас рабочие возводят монолитное перекрытие парковки, благоустраивают прилегающую территорию: укладывают асфальт и бордюрный камень.

В 3-й блок-секции идут пуско-наладочные работы на грузовом и пассажирском лифтах. К концу недели обещают запустить отопление, вернуться к стяжке полов. На завершение остекления 4-й блок-секции потребуется три-четыре недели.

Максим Полежаев поручил составить предложения по решению проблемы недостающих средств.

Напомним, многоквартирный дом на Ленина, 195 "А" "ПР-Холдинг" строит с 2015 года. Сроки сдачи жилого дома неоднократно переносились. Дольщики обратились за помощью к властям.

"К 5 ноября должны быть закончены все пуско-наладочные работы, полностью закрыт контур 3-й, 4-й блок-секций, подано тепло, выполнена теплоизоляция подземной парковки", - заявил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх