Новости и события » Общество » В пяти районах области резко выросли долги за ЖКУ

В пяти районах области резко выросли долги за ЖКУ

Население Саратовской области задолжало за тепло 5,2 млрд рублей, а за газ - 695 млн рублей. Об этом на заседании правительства региона рассказал министр строительства и ЖКХ Павел Мигачев.

По его словам, задолженность за газ теплоснабжающих организаций коммунального комплекса составляет 2 млрд 467 млн рублей. При этом отмечается снижение долгов на 282 млн рублей по сравнению с показателями на 1 января 2020 года. Не имеют задолженностей Базарно-Карабулакский, Балтайский, Духовницкий, Екатериновский, Романовский, Новобурасский, Питерский, Турковский и Саратовский районы.

"Проблемными по оплате являются Вольский, Краснокутский, Марксовский, Балашовский и Советский районы", - перечислил министр.

Задолженность организаций коммунального комплекса за потребленную электроэнергию составила 863 млн рублей, что ниже прошлого года на 58,8 млн рублей.

"Проблемными тут являются Марксовский, Саратовский, Балашовский, Ртищевский и Петровский районы", - отметил он.

Сумма общей задолженности населения, УК, ТСЖ и ЖСК на сегодня составляет 7,8 млрд рублей, в том числе за тепло - 5,2 млрд рублей и за газ - 695 млн рублей.

"С января по октябрь было подано более 33 тысяч исковых заявлений на сумму 508 млн рублей. Взыскано задолженностей за ЖКУ на сумму 239,6 млн рублей", - сообщил Мигачев.

Он также отметил, что рост неуплаты за услуги ЖКХ значительно вырос в Краснопартизанском, Ивантеевском, Турковском, Ртищевском и Петровском районах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх