Новости и события » Общество » В Самаре рядом с больницей появились палатки: врачей будут учить сортировке Сovid-больных

В Самаре рядом с больницей появились палатки: врачей будут учить сортировке Сovid-больных

Жителей Самары напугал целый палаточный городок, появившийся возле больницы имени Середавина рядом с Covid-обсерватором. Пользователи соцсетей, публикуя фото палаток, не на шутку всполошились - неужели мест в больницах уже нее хватает? И оборудуют таким образом хотя бы временные помещения?

В Минздраве региона информацию опровергли. Ответили обеспокоенным гражданам, что палаточные ряды выставлены для учебных тренировок медиков по сортировке больных в условиях инфекционного госпиталя. Учебные действия хотят провести уже на следующей неделе.

Учеба - дело нужное, но уже наличие самих учений на эту тему говорит о том, что ситуация с коронавирусом в регионе острая. Болен Covid, кстати, сам губернатор Самарской области, руководитель ЖКХ региона. Глава самарского Минздрава тоже болел, но, к счастью, выздоровел.

Впрочем, ситуация с заболеваемостью коронавирусом остра не только в Самаре. И сам факт проведения учений по сортировке больных новой инфекцией говорит о том, что лучше поберечься самим и под сортировку в госпиталях не попадать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх