Новости и события » Общество » США хотят отменить запрет на полеты в зонах полетной информации крымского Симферополя

США хотят отменить запрет на полеты в зонах полетной информации крымского Симферополя

Запрет на полеты своих авиакомпаний в определенных зонах района полетной информации Симферополя власти США хотят отменить. Такие планы следуют из уведомления Федерального авиационного управления (FAA) США.

Документ опубликован для ознакомления на сайте Федерального реестра. По нему введенный в 2014 году запрет на выполнение определенных полетных операций в определенных зонах района полетной информации Симферополя истекает 27 октября. Названа и причина - изменение условий в воздушном пространстве и связанного с этим снижения уровня опасности для гражданской авиации США.

Однако, FAA отмечает, что отмена запрета не означает признания Крыма российской территорией. Однако, запрет на полеты авиакомпаний в зоне воздушной ответственности Днепропетровска продлен - до 27 октября 2021 года. Решение объяснено сохранением потенциальной опасности для гражданской авиации из-за конфликта на востоке Украины.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх