Новости и события » Общество » Петрозаводск попал в топ направлений для путешествий в новогодние праздники

Петрозаводск попал в топ направлений для путешествий в новогодние праздники

Сервис поездок и путешествий Туту. ру назвал десятку популярных городов для путешествий на поезде с отправлением из Москвы. Эксперты портала проанализировали данные о бронировании железнодорожных билетов и определили самые востребованные маршруты.

Первое место занял Санкт-Петербург, куда продается каждый пятый билет. Следом идут Казань и Сочи. Помимо них путешественники из Москвы отправляются отдыхать на новогодних каникулах в Нижний Новгород, Сочи, Адлер, Петрозаводск, Саратов, Смоленск и Псков.

Стоимость поездки увеличилась по сравнению с прошлым годом на восемь процентов и составила в среднем 2954 рубля. Данные приведены за период с 25 декабря по 10 января.

Причем сильнее всех подорожали билеты в карельскую столицу. За год они стали на 26 процентов дороже. Затем идет Нижний Новгород (+21 процент) и Сочи (+14 процентов). Самым доступным направлением остается Смоленск. Уехать туда из Москвы можно в среднем за 674 рубля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх