Новости и события » Общество » Санкт-петербургские ученые решили приобрести части тел за 12 миллионов рублей

Санкт-петербургские ученые решили приобрести части тел за 12 миллионов рублей

Санкт-петербургские ученые решили приобрести части тел за 12 миллионов рублей

Санкт-петербургский Институт травматологии планирует закупить человеческие части тела на общую сумму более 12 миллионов рублей. При этом они должны соответствовать определенным критериям.

На сайте единой информационной системы в сфере закупок размещена заявка на оказание услуг по предоставлению биологического материала. Оказалось, что Институт травматологии, который находится в Санкт-Петербурге, хочет приобрести человеческие части тела на сумму более 12 миллионов рублей.

Так, заказчик планирует взять шесть верхних конечностей с тремя суставами до конечности пальцев за сумму в 93 тысячи рублей, а таких же, но нижних, за 144 тысячи рублей. 12 торсов Институт планирует купить за 335 тысяч рублей, шесть за 465 тысяч рублей и еще шесть за 620 тысяч рублей.

При этом представленные части тела должны иметь естественный объем и напряженное состояние тканей. Они должны быть доставлены Институту в замороженном и незафиксированном виде, пишет Znak.com.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх