Новости и события » Общество » Еще 25 «умных остановок» сделали в Чебоксарах

Еще 25 «умных остановок» сделали в Чебоксарах

Еще 25 «умных остановок» сделали в Чебоксарах

ФОТО: GCHEB.CAP.RU

Теперь их в городе больше 150. Отличаются такие остановки от обычных электронными информационными табло, которые показывают время до прибытия общественного транспорта, прогноз погоды и актуальные объявления. Все табло подключены к муниципальной транспортной информационной системе «Умный транспорт».

На 25 электронных информаторах стоит печать «Одобрено на портале «Открытый город», так как чебоксарцы сами выбрали места установки на портале городских референдумов и это мнение учтено руководством столицы.

Голосование проводилось в марте-апреле 2020 года. Горожане выбирали 10 из 28 предложенных вариантов и направляли свои адреса для размещения умных табло на остановках общественного транспорта. Всего в голосовании приняло участие 2805 пользователей портала «Открытый город», сообщили в пресс-службе мэрии.

Как отметил и. о. главы администрации Чебоксар Владимир Филиппов, особое внимание при выборе места размещения информационных табло уделили тем остановкам общественного транспорта, где много проходящих маршрутов и большой пассажиропоток, либо где есть рядом социально значимые объекты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх