Новости и события » Политика » Военный самолет Ил-76 из России не получил разрешения на посадку в Сирии

Военный самолет Ил-76 из России не получил разрешения на посадку в Сирии

Военный самолет Ил-76 из России не получил разрешения на посадку в Сирии

Появилась информация, что Ил-76 из России не получил разрешения на посадку в Сирии. Военный самолет должен был сесть на базе ВКС РФ "Хмеймим", но вместо этого вынужден был кружить над Средиземным морем.

Изображение взято с: wikimedia.org

По имеющимся данным, Ил-76 совершил взлет в Московской области с аэродрома Чкаловский. Борт RFF7029 Летного отряда №223 направлялся на российскую базу в Сирии, но при посадке ушел в сторону от полосы и снова набрал высоту. После этого воздушное судно начало облетать квадрат, дожидаясь разрешения. Отмечается, начав выполнять маневры, пилот выключил транспондер. В Министерстве обороны РФ пока никак не прокомментировали инцидент. По мнению же экспертов, посадку отменили в последний момент из-за ЧП на базе ВКС РФ "Хмеймим", но о каком происшествии идет речь, пока не известно.

Есть и другая версия произошедшего. Специалисты предполагают, что военный самолет доставил в Сирию тяжелый груз. Чтобы упростить себе посадку, пилот решил сжечь часть топлива, снизив массу машины.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх