Новости и события » Общество » Специалисты признали замуровавшую сына в бетон астраханку вменяемой

Специалисты признали замуровавшую сына в бетон астраханку вменяемой

Специалисты признали замуровавшую сына в бетон астраханку вменяемой

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что жительница города Астрахань, которая обвиняется в убийстве своего 12-летнего сына, является вменяемой. Об этом сообщает пресс-служба российского СК.

Подчеркивается, что правоохранители назначали психологическую экспертизу обвиняемой. Результаты проведенной проверки подтвердили, что женщина вменяемая.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - говорится в сообщении.

Напомним, что ранее 56-летнюю жительницу Астраханской области задержали по подозрению в убийстве своего 12-летнего сына: тело мальчика нашли замурованным в бетон под полом дома, который принадлежит его старшему брату. Астраханка и ее супруг сообщили о пропаже наследника в начале марта 2020 года.

По версии следствия, мать убила ребенка в ходе ссоры, ударив гантелью. Пока выясняются все обстоятельства и детали произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх