Новости и события » Общество » В райцентре на берегу реки Бурлы появилась набережная

В райцентре на берегу реки Бурлы появилась набережная

В райцентре на берегу реки Бурлы появилась набережная

В райцентре на берегу реки Бурлы появилась своя красивая набережная, построенная по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий".

Объект возводился буквально на глазах жителей в течение месяца. Проект изготовили на основе конкурса детских рисунков, объявленного в районе. Сметная стоимость составила 2,3 млн руб., при этом 70% стоимости - это федеральные и краевые средства, 30% - местный бюджет и внебюджетные взносы.

Красивая набережная сразу же привлекла внимание жителей села, особенно детей. Нашлись желающие побегать по тротуарным дорожкам, посидеть на скамейках, пофотографироваться на кованом мостике. Красивое металлическое ограждение, 10 фонарей уличного освещения, предусмотрена автомобильная стоянка.

Как сообщает газета "Вестник целины", строители даже успели высадить несколько кустиков цветов на клумбах, что располагаются между дорожками. Весной зелени будет гораздо больше, добавятся и малые архитектурные сооружения из кованого металла.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх